NAMA : NUR HIKMA
KELAS : SOS 4 A
NIM : 105381100817
Adapun tes / penskoran /penilaian / evaluasi yang di gunakan pada RPP KTSP yang saya dapat yaitu:
Tes yang di gunakan adalah tes soal pilihan jamak
Penskoran yang di gunakan adalah setiap soal yang di jawab benar mendapat skor (tidak ada)
Penilaian yang di gunakan adalah:
Tes tertulis berbentuk pilihan jamak
Penilaian terhadap prosesdan hasil presentasi siswa baik dalam kelompok masing-masing atau pun dalam bentuk diskusi kelas serta tanggung jawab individu terhadap kelompoknya.
Penilaian terhadap unjuk kerja berupa laporan tertulis.
Evaluasi yang di gunakan adalah setelah materi sudah di bahas semua guru mengevaluasi siswa dengan memberikan soal dalam pilihan jamak
Adapun tes / penskoran / penilaian / evaluasi yang di gunakan pada RPP K13 yang saya dapat yaitu:
Tes yang di gunakan adalah tes pengetahuan dan keterampilan
Penskoran yang di gunakan skor perolehan x 100
Penilaian yang di gunakan adalah :
Kompetensi pengetahuan
Teknik penilaian : observasi dan tes tulis
Bentuk penilaian : pengamaatn
Instrumen :tidak ada
Tindak lanjut : tidak ada
Kompetensi keterampilan : terlampir
Evaluasi : setelah materi sudah di bahas semua guru menyuruh siswa melaksanakan observasi di lapangan sesuai dengan tugas yang di berikan.
Perbedaan antara RPP KTSP dengan RPP K13 Yang saya dapat yaitu:
Di lihat dalam susunannya yaitu :
Susunan RPP KTSP:
Mata pelajaran
Kelas
Semester
Standar kompetensi
Alokasi waktu
Kompetensi dasar
Indikator
Tujuan pembelajaran
Materi ajar ( materi pokok)
Metode pembelajaran
Langkah-langkah pembelajaran
Alat dan sumber belajar
Penilaian
Instrumen penilaian
Kriteria penilaian
Susunan RPP K13:
Sekolah
Mata pelajaran
Kelas / semester
Materi pokok
Alokasi waktu
Kompetensi dasar dan indikator kompetensi
Tujuan pembelajaran
Materi pembelajaran
Metode pembelajaran
Media pembelajaran
Sumber belajar
Langkah-langkah pembelajaran
Penilaian
Di lihat pada kompetensi dasar ( KD) yang di gunakan yaitu di RPP KTSP kompetensi dasar dan indicator berdiri sendiri, sedangkan di RPP K13 kompetensi dasar dan indikator di gabung
Di lihat pada lembar penilaian yaitu pada RPP KTSP tidak perlu mencantumkan lembar pengamatan sedangkan pada RPP K13 perlu mencantumkan lembar pengamatan
Di lihat pada metode pembelajaran yang di gunakan yaitu pada RPP KTSP menggunakan metode penugasan dan CTL sedangkan pada RPP K13 menggunakan pengamatan film konflik berbasis lembar kerja siswa.
Komentar
Posting Komentar